Bed and Breakfast Fique no coração de Belém
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 4 km del cómodo Bed and Breakfast Fique no coração de Belém, los huéspedes pueden llegar a la Universidad Federal de Pará.
Este hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación privilegiada en Belém. Los huéspedes pueden visitar el Museo Paraense Emílio Goeldi, ubicado a 25 minutos a pie del bed and breakfast. En la zona hay varios lugares de interés comercial, como el Hangar, Centro de Convenciones de la Amazonia, que se ubica a 2 km del Bed and Breakfast Fique no coração. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Belém está a 15 minutos en coche.
Las habitaciones incluyen una zona de comedor completas con aire acondicionado, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones tienen inodoro separado y ducha.
Remanso do Peixe está cerca del Bed and Breakfast Fique no coração Belém.
- Atracciones locales
- Cemiterio Santa Izabel2,9 km
- Galeria Theodoro Braga2,9 km
- Praca Milton Trindade2,6 km
- el Basílica-Santuario de Nuestra Señora de Nazareth2 km
- Federal University of Para Museum2,1 km
- Vila Container2,1 km
- el Museo Paraense Emílio Goeldi2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Belém7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Bed and Breakfast Fique no coração de Belém?
El aeropuerto Internacional de Belém y El Bed and Breakfast Fique no coração de Belém están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Hay parking en El Bed and Breakfast Fique no coração de Belém?
Sí, El Bed and Breakfast Fique no coração de Belém ofrece un aparcamiento privado gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Bed and Breakfast Fique no coração de Belém?
Los visitantes del Bed and Breakfast Fique no coração de Belém tienen que hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en El Bed and Breakfast Fique no coração de Belém?
Los huéspedes del Bed and Breakfast Fique no coração de Belém pueden pagar con Visa, Mastercard y American Express.